Los 1055
Fünf Ansichten von Regensburg, Neapel, Granada, Sevilla und Toledo
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
16./17. Jhdt.36 x 50 cm
Fünf altkolorierte Radierungen mit Ansichten von Regensburg, Neapel, Granada, Sevilla und Toledo von Georg Braun (1541-1622) und Frans Hogenberg (1535-1590).
Privatsammlung Baden-Baden.