Los 1055

Fünf Ansichten von Regensburg, Neapel, Granada, Sevilla und Toledo

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

16./17. Jhdt.
36 x 50 cm
Fünf altkolorierte Radierungen mit Ansichten von Regensburg, Neapel, Granada, Sevilla und Toledo von Georg Braun (1541-1622) und Frans Hogenberg (1535-1590).
Privatsammlung Baden-Baden.